вторник, 15 октября 2013
Здрасьте.
Ищу фильм, вроде старый, ну где-то лет ~10 назад смотрела.. наверное.
Фильм про анорексию, не документальный.
Помню там было две сестры, в начале фильма они маленькие, одна толстая, другая худая. Потом они уже взрослые, обе худые.
Та сестра, которая была толстой, стала анорексичкой, после каждого приема пищи блевала в туалете.
Потом она попала в больницу (вроде психиатрическую). Вроде была на грани смерти.
Вот, всё, что помню.
No bebemos con Rodimus
Фишка в том, что там ещё и фэнтези. Таких кроссоверов в любовных романах мне больше не попадалось.
No bebemos con Rodimus
Что за мрачный и красивый музон, многим знакомый, который часто ставят в ролики о ДТП? Доп. сведения
воскресенье, 13 октября 2013
Ешь, молись, люби. Но сначала всё-таки ешь.
Мир вам. Помогите, пожалуйста, опознать, какая серия на картинках. Пыщ.
пятница, 11 октября 2013
Don't forget to be the way you are
Добрый вечер! Никак не могу вспомнить из какого фильма сцена: происходит что-то типа сходки то ли просто бандитов, то ли наркодилеров в доме, где помимо них ещё есть сильно обдолбанная девушка, в одних трусах и какой-то майке/кофте(не уверена), она мечется по комнате, валяется на диване и кричит какое-то странное слово, вроде эта девушка живёт в этом доме с одним из плохих парней.
четверг, 10 октября 2013
химерная вечность
Давно мучает фильм, который запомнился только обрывочно и очень смутно. И то, перед глазами только концовка, но все же вдруг кто видел.
Я помню персонажа, из-за которого погибло очень много людей, и кажется последним даже был ребенок, он не чувствовал особо угрызений совести по этому поводу, но в конце его или убивают, или он сам умирает, вроде сердечного приступа, и вот тут уже явственно, картина, которая не дает мне покоя:
Умирает он на площади, медленно, то оступаясь и падая, то вставая, и видит он, будто бы все люди вокруг превращаются в персонажей полотен Босха, уродливых, жутких, и смысл в том, что он словно бы попадает в такой вот собственный диковинный Ад, и образы Босха проносятся у него перед глазами в момент смерти.
Определили, Залечь на дно в Брюгге
Я помню персонажа, из-за которого погибло очень много людей, и кажется последним даже был ребенок, он не чувствовал особо угрызений совести по этому поводу, но в конце его или убивают, или он сам умирает, вроде сердечного приступа, и вот тут уже явственно, картина, которая не дает мне покоя:
Умирает он на площади, медленно, то оступаясь и падая, то вставая, и видит он, будто бы все люди вокруг превращаются в персонажей полотен Босха, уродливых, жутких, и смысл в том, что он словно бы попадает в такой вот собственный диковинный Ад, и образы Босха проносятся у него перед глазами в момент смерти.
Определили, Залечь на дно в Брюгге
вторник, 08 октября 2013
Я вечно занята. И никто, включая меня, не знает чем именно)
Доброго всем времени суток!
Помогите, пожалуйста, опознать и найти
1. Детский рассказ от российского автора. Рассказ был опубликован в журнале "Миша" лет 10-15 назад. Ведется от лица мальчика лет 10-14, который решил, что пора бы ему влюбиться; спросил у папы как выбрать девушку - "В ней должна быть изюминка!", вот мальчик и стал общаться с толстой девочкой из класса - чего-чего, а изюма в ней хватало. Они мило общаются, хотя мальчика и подкалывают одноклассники. В конце рассказа в школу прибывает режиссер и отбирает эту самую девочку (Колоритная девочка! Не колоритная, а калорийная!), девочка едет на все лето на съемки и возвращается стройной, чем и разочаровывает ГГ.
2. Откуда была фраза вроде "Мы костьми ляжем, чтобы защитить нашу дочь!". То ли фильм, то ли мульт, помню, чтоо героиня(дочь) приемная была. А фразу говорила женщина.
Спасибо!
Помогите, пожалуйста, опознать и найти
1. Детский рассказ от российского автора. Рассказ был опубликован в журнале "Миша" лет 10-15 назад. Ведется от лица мальчика лет 10-14, который решил, что пора бы ему влюбиться; спросил у папы как выбрать девушку - "В ней должна быть изюминка!", вот мальчик и стал общаться с толстой девочкой из класса - чего-чего, а изюма в ней хватало. Они мило общаются, хотя мальчика и подкалывают одноклассники. В конце рассказа в школу прибывает режиссер и отбирает эту самую девочку (Колоритная девочка! Не колоритная, а калорийная!), девочка едет на все лето на съемки и возвращается стройной, чем и разочаровывает ГГ.
2. Откуда была фраза вроде "Мы костьми ляжем, чтобы защитить нашу дочь!". То ли фильм, то ли мульт, помню, чтоо героиня(дочь) приемная была. А фразу говорила женщина.
Спасибо!
понедельник, 07 октября 2013
Ищу книгу, название не помню, когда-то давали почитать. Кажется, автор иностранец, но не уверена.
Сюжет. Главному герою снится, что в далекой стране есть дерево, под которым зарыто сокровище. Сон повторяется несколько раз и герой решает поехать в ту страну и найти сокровище. По дороге он знакомится с разными людьми, кажется, заводит отношения с местной женщиной. Когда он доходит до цели, на него нападают разбойники и отбирают у него один из двух золотых слитков (откуда они у героя не помню), второй слиток герою посоветовали оставить на хранении у друга. Пытаясь вернуть слиток, герой рассказывает, что слиток его, а под деревом он копал, потому что ему приснилось, что там зарыто сокровище. Главарь разбойников над ним посмеялся и сказал, что ему тоже снится дерево, под которым зарыто сокровище, но он не срывается на край света его выкапывать. По рассказу разбойника герой понимает, что то дерево растет у него на родине, возвращается и находит клад. Помню еще, герой у кого-то спрашивал, почему ему сразу не приснилось дерево на родине, и ему отвечают, что тогда бы он не повидал столько новых мест, не познакомился со столькими людьми.
Это все, что помню. Заранее спасибо.
Сюжет. Главному герою снится, что в далекой стране есть дерево, под которым зарыто сокровище. Сон повторяется несколько раз и герой решает поехать в ту страну и найти сокровище. По дороге он знакомится с разными людьми, кажется, заводит отношения с местной женщиной. Когда он доходит до цели, на него нападают разбойники и отбирают у него один из двух золотых слитков (откуда они у героя не помню), второй слиток герою посоветовали оставить на хранении у друга. Пытаясь вернуть слиток, герой рассказывает, что слиток его, а под деревом он копал, потому что ему приснилось, что там зарыто сокровище. Главарь разбойников над ним посмеялся и сказал, что ему тоже снится дерево, под которым зарыто сокровище, но он не срывается на край света его выкапывать. По рассказу разбойника герой понимает, что то дерево растет у него на родине, возвращается и находит клад. Помню еще, герой у кого-то спрашивал, почему ему сразу не приснилось дерево на родине, и ему отвечают, что тогда бы он не повидал столько новых мест, не познакомился со столькими людьми.
Это все, что помню. Заранее спасибо.
И посреди этого безумства лишь они двое нормальные люди. (с) Thomas Weiss Счастливая гейская семья с четырьмя котами.(с)
воскресенье, 06 октября 2013
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez, Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес, Кефир и молоко, тёртая морковь, Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.
до 2000 года, а может и до 90го (мое детство в общем)
Помню, что там лев жил в джунглях и притащили этого льва во дворец заменять его брата-короля.
Помню фразу: "мы рубим головы тупыми топорами, чтоб не больно было", когда он перед какой-то барышней понтовался
В Країні Ілюзій.
Помогите найти название фильма, фильм скорее всего или польский или венгерский или другой соц. страны, краткий сюжет: деревня до войны. Дочь мельника красивая девушка влюблена в парня из их деревни, парень тоже отвечает ей взаимностью. Все говорят о скорой свадьбе, но в девушку влюблен еще один парень, тихий и скромный. Но тут начинается война и все парни из деревни уходят на войну. Целым возвращается только тот тихий парень, и так как у отца девушки мельница и на ней надо кому-то работать родители девушки уговаривают ее выйти замуж за этого парня...... Те кто видел этот фильм знают что будет дальше. Очень хочу его пересмотреть, подскажите пожалуйста название.
суббота, 05 октября 2013
Это ниже моего достоинства, выше моего понимания, и вне моей компетенции.
Здравствуйте.
Много лет назад (до 2000 года) играла в гостях в компьютерную игрушку. Помню очень мало, но вдруг кто узнает.
Стратегия, похожа на "Эйдж оф эмпайрз" - надо открывать территории, строить замки и войска... Но фишка была в том, что там было как бы две территории - Земля и Небо. Точно помню, что можно было как-то переноситься с почвы, и под ногами оказывали облака. Там тоже можно было строиться и воевать. И, кажется, у этих войск были крылышки...
Увы, это все. Заранее спасибо.
Много лет назад (до 2000 года) играла в гостях в компьютерную игрушку. Помню очень мало, но вдруг кто узнает.
Стратегия, похожа на "Эйдж оф эмпайрз" - надо открывать территории, строить замки и войска... Но фишка была в том, что там было как бы две территории - Земля и Небо. Точно помню, что можно было как-то переноситься с почвы, и под ногами оказывали облака. Там тоже можно было строиться и воевать. И, кажется, у этих войск были крылышки...
Увы, это все. Заранее спасибо.
No bebemos con Rodimus
Просьба вспомнить названия и авторов сказок (сказки авторские).
Собственно характеристики (привожу все запомнившиеся детали)
Как выглядят:
И при таких ярких деталях и сюжетных осколках я не помню ни целостной канвы, ни автора, ни названия. Меня интересуют как раз два последних пункта, ибо зная их, гугл найдёт их на раз.
Собственно характеристики (привожу все запомнившиеся детали)
Как выглядят:
И при таких ярких деталях и сюжетных осколках я не помню ни целостной канвы, ни автора, ни названия. Меня интересуют как раз два последних пункта, ибо зная их, гугл найдёт их на раз.
пятница, 04 октября 2013
Даже сова сфотографирова лась с ЕХО, а чего добился ты? Н.И.Ч.Е.Г.О #жизньтлен (с)
Ребят, помогите опознать первую композицию с этого блога fuyuumi.tumblr.com/
Автор блога, к сожалению, сам не знает название первого трека.
Выручайте)
Автор блога, к сожалению, сам не знает название первого трека.
Выручайте)
горе от ума
когда-то в пору моей школьной юности (скажем лет так 15 назад) нам показывали фильм о наркомании. в фильме использовалась песня Ласкового мая - Белые розы. мб кто-нибудь знает о нем?
среда, 02 октября 2013
Привет, я Тед Мосби. И ровно через 45 дней мы встретимся.
Друзья, кто помнит, десять лет тому назад шел сериал "Клон". Так вот был там персонаж Лобато, который часто читал стихи Фернандо Пессоа. Что это за стихи? Есть ли они на русском языке? Я пыталась найти видео, нашла два, но оба на португальском, вот и вот. Так же там были еще два, в первом автор ассоциирует себя с автомобилем ("реветь, как мотор, быть свободным, словно машина, ездить по жизни как автомобиль последней модели" - примерно так), а во втором рассказывает, как положил на ладонь свое сердце и стал его рассматривать, сравнивать с листком, увидел что оно задумчиво и тоскливо.
Я понимаю, что информации мало, но буду очень благодарна за любую помощь.
Я понимаю, что информации мало, но буду очень благодарна за любую помощь.
вторник, 01 октября 2013
как нож в масло
Даже сова сфотографирова лась с ЕХО, а чего добился ты? Н.И.Ч.Е.Г.О #жизньтлен (с)
Фильм, предположительно периода 90х, смотрела лет 10 назад по ДТВ.
Главная героиня заразилась ВИЧ от мужа, который в свою очередь, заразился им, вроде как в больнице, при переливании крови или чего-то там. Точно не помню.
Собственно фильм о том, как она переживает оставшиеся ей дни, после смерти мужа.
У нее еще есть сын, которому она, пока еще жива, подыскивает приёмных родителей, чтобы он уже был пристроен, когда её не станет.
Помню сцену в школе мальчика, куда ГГ приходит выступить с речью о ВИЧ, о том, что она больна, что скоро умрет, что её сын здоров, и не заразен. Там еще один мальчик, вроде как одноклассник её сына, в итоге сказал, что он может жить у него.
Всё что помню, буду благодарна за помощь в поиске.
Главная героиня заразилась ВИЧ от мужа, который в свою очередь, заразился им, вроде как в больнице, при переливании крови или чего-то там. Точно не помню.
Собственно фильм о том, как она переживает оставшиеся ей дни, после смерти мужа.
У нее еще есть сын, которому она, пока еще жива, подыскивает приёмных родителей, чтобы он уже был пристроен, когда её не станет.
Помню сцену в школе мальчика, куда ГГ приходит выступить с речью о ВИЧ, о том, что она больна, что скоро умрет, что её сын здоров, и не заразен. Там еще один мальчик, вроде как одноклассник её сына, в итоге сказал, что он может жить у него.
Всё что помню, буду благодарна за помощь в поиске.
воскресенье, 29 сентября 2013
Фильм про семью, в которой были две сводные дочери. Одна блондинка - очень популярная, вторая - с темными волосами, немая. Блондинку насиловал по ночам отец (или отчим), брюнетка все это слышала и в один прекрасный момент, играя на пианино, выдернула струну и этой струной задушила мужика. И оказалось, что брюнетка вовсе не немая, просто по каким-то причинам не разговаривала
Фильм примерно годов 2000-2008 назывался то ли Тишина, то ли Молчание. По этим названиям найти не смогла
пс: "Душа тишины" найдено благодаря hdrgn
Фильм примерно годов 2000-2008 назывался то ли Тишина, то ли Молчание. По этим названиям найти не смогла
пс: "Душа тишины" найдено благодаря hdrgn



