I don't care about anyone else but me. I don't care about anyone or anything.
Читала когда-то давно то ли рассказ, то ли роман про Джека-Потрошителя. Суть в том, что главный герой, от лица которого ведется повествование, расследует серию убийств и в конце концов сам оказывается тем самым убийцей и убивает своего напарника.
Может, кто-нибудь натыкался? Заранее спасибо.

@темы: книги

23:56

Откуда?


@темы: кино

Пустота есть форма,форма есть пустота.Все формы проходят
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что за фильм.Герои парень и девушка или мальчик и девочка.Фильм отечественный.В нем звучит песня "Битлз "'" Hey Jude".Больше ничего сказать не могу,так как видел только фрагмент.

@темы: кино, музыка

"Я не писатель. Пишу то, что есть - мысли..." (с)
Вспомнила фрагмент из какого-то фильма (сериала?):
Двое мужчин дерутся. В итоге один окунает другого в снег, чтобы отпечаталось его лицо. Потом он осторожно собирает эту выемку руками, подносит к своему лицу, и как принимает облик того человека.
Может кто-нибудь вспомнит?


Дневной дозор

@темы: найдено!

Осталось 37 кошек
Старый мультик, времен СССР.
Про космос, там был такой "космический" котенок с антенной, бело-рыжий, мышь такая же, космическая. И "инопланетная" кошка, фиолетового цвета, у нее лапы появлялись при необходимости.
Мультфильм без диалогов, насколько я помню.
Найдено  Tyrus - "Фантадром"

@темы: мультфильмы, найдено!

Слышала в каком-то фильме как девочка лет 11-14 поёт "Город Золотой" тонким высоким голосом.
Порылась на сайтах перепевок, в клипах ютуба, но так и не нашла что-то похожее.
Помогите пожалуйста найти фильм, а лучше - подобный трек.:smiletxt:

Найдено: Любить по-русски, 3 часть, 33 минута маленький фрагмент песни

@темы: кино, музыка, найдено!

Смерть - это не угасание. Это выключение лампы потому что наступил рассвет.
вот здесь 22 песня, четко указано что такое песня существует и я ничего не путаю.
Но нигде не могу найти саму песню(((
Помогите

@темы: музыка

...и будем посмотреть, шо из этого нам может наплющить...
Читала на самиздате Не могу вспомнить кто писал и как называется. Автор точно женщина. Фэнтезюшка. Про пападанку из разряда Мэри-Сью.
многабуков
Эх. Может вспомнит кто.

ОПОЗНАНО Kaimana Темный целитель

@темы: другое, книги, найдено!

всегда чуточку больше
Ищу перевод вот этой вот этой серии книг.
Официально была переведена на русский только первая книга, изданная в 2004 году (издательство Домино, Эксмо), прочитанная мною в далекой юности. Может быть существует любительский перевод, или неофициальный профессиональный?
Восемь лет, товарищи!
Восемь лет я не могу узнать, чем дело кончилось!
Пожалуйста, помогите.
Вот картиночка первой книги:


@темы: книги, перевод,

Я не понравлюсь тебе, уябывай.
Пытаюсь найти видео документально-научной направленности про другие миры и религию. Названия и участников не знаю, знаю лишь приблизительную продолжительность - 1 час 16 мин.
Приблизительное содержание
Самостоятельные поиски ничего не дали, так что буду рада, если возникнут хоть какие-то предположения или имена=)

Найдено.

@темы: кино, найдено!

Happiness is fucking expensive.(с)


@темы: музыка

真の愛
Фильм производства США, не старый. Сюжет такой: один красивый мужик становится кем-то вроде сенатора или кого-то в этом роде, в общем занимает какой-то высокий пост и становится самым молодым, кто занимает эту должность. И вроде всё есть, власть, деньги, молодость и красота, бабы липнут гроздями, но вот он ни в кого не может влюбиться, а всё так, его сердце молчит. И вдруг он встречает женщину,на улице, которая чем-то ему страшно нравится. Он начинает искать с ней встреч. Но не знает даже как её зовут! Потом там есть такой эпизод, он встречает её снова случайно и говорит, что ездил на автобусе три года специально чтобы её снова встретить, так как не знал кто она! Ну, потом они знакомятся, он влюбляется в неё по уши. и тут появляются какие-то люди, которые говорят, что они следят за тем, чтобы все шло "по плану", а их встреча с этой женщиной - не по плану! И значит они должны расстаться и никогда больше не видеться, так как в плане его жизни её нет! Он отказывается. А они обладают какими-то сверхъестественными силами. Читают мысли управляют предметами, что хочешь с человеком могут сделать! И они начинают всячески их разлучать! Всеми своими сверхсилами. Там есть такой эпизод, мужик хватает за руку свою любимую и бежит от этих чудиков по улице и вбегает в одну из дверей, которая принадлежит этим людям. И они сразу оказываются у статуи свободы, хотя были до этого очень далеко от этого места! В общем они так борются за свою любовь весь фильм! А вот конец я не видела... Очень хотелось бы досмотреть! Может кто-нибудь подскажет название - никак не могу вспомнить!!!



Спасибо Ms. Liliputka, ответ найден!

@темы: кино

23:29

песня

I will never be the woman with the perfect hair, who can wear white and not spill on it.
играет по максимуму, достаточно бодрая, помню только одну строчку - and now this promises broken.. это НЕ element eighty, а гугл предлагает только его)

@темы: музыка

23:27

Фильм

Смерть - это не угасание. Это выключение лампы потому что наступил рассвет.
Смотрела где-то в 1998-2000 годах

Там люди всю информацию получали через супер компьютер, который имел свой интеллект. У людей было специальное приспособление, что бы подключаться к компу. Но один человек не мог этого делать и ему приходилось по старинке читать книги. И вот в какой-то момент он узнал, что компьютер хочет уничтожить всех людей. И всех спас))) А в конце фильма все люди у него спрашивали, как жить дальше, они все привыкли инфу сразу получать, а не постепенно читаю и учась)))

@темы: кино

Après vous avoir entretenu de mes foiblesses, il est assez plaisant de vous parler de Littérature (с)
Мне сказали, что у Moby должна быть песня с названием то ли Навахо, то ли что-то похожее.
Подскажите, пожалуйста.

@темы: музыка

Après vous avoir entretenu de mes foiblesses, il est assez plaisant de vous parler de Littérature (с)
Ссылка на видео из "Контакта" vk.com/video13872139_163280384
Играет с 24-ой минуты. Слегка напоминает Space.
Помогите найти, пожалуйста.

@темы: мультфильмы, музыка

23:04

Песня.

ФеодалЪ
Голос как у солистки Aqua, и мотив довольно сходный. Видела как под неё танцевали что-то вроде макарэны, но с изменёнными движениями.
Помню только припев "Ta-da-di-da-ta-da-di-da! So amasing!"
Современная. Как я поняла, это был ремикс.

@темы: музыка

22:38

Слэшеры! Мне нужна ваша помощь. Я знаю, вы тут есть.)
Я прочитала фик Причны и способы стать геем и там в аннотации написано, что это пародия на что-то. Только нигде не Могу найти на что именно.
И еще, он что, только до 31 главы был написан?
Больше некуда обратиться(

@темы: другое, Слэш ориджы,

19:58

...Я верю в любовь, верю в надежду, верю, что смысл обнажается в слове - и люди рождаются снова и снова, и Небо людей обнимает, как прежде. (с)
Ищу фильм.
Для разнообразия не советскую сказку, а кое-что посовременнее. :) Но тоже наше, российское.

Сюжет помню достаточно хорошо, но напрочь забылось название. Оно-то мне и нужно. :)
читать дальше
Буду очень благодрна за название!

@темы: кино

Когда-то слышала музыканта, теперь не могу вспомнить. Наш, русский, играет на волынке. Вроде как ирландская музыка (плохо разбираюсь). Слов нет, только инструментал. Буду благодарна, если кто поможет.

@темы: музыка