11:49

завербуй себя сам
день добрый!
ищется очень страшная книжка про Вальпараисо. как-то так:laugh:
читалась совсем маленьким ребенком, ребенок помнит только, что действие происходило в Вальпараисо, или где-то рядом с Вальпараисо, в современности/точно заметно позже второй мировой, (при Пиночете, скорее всего), и там творился сверхэпический звиздец, с грузовиками трупов и очень нехорошей полицией.
еще, вроде бы, некий мальчик пытался заработать денег на оружие боями без правил (??)
хэлп?

@темы: книги

Комментарии
18.04.2014 в 21:58

In every wood in every spring there is a different green. (C)
Про мальчика, который пытался заработать денег на оружие боями без правил - у Джека Лондона рассказ такой есть, "Мексиканец", но это точно намного раньше второй мировой...
18.04.2014 в 22:13

Лопоуша,
Про мальчика, который пытался заработать денег на оружие боями без правил - у Джека Лондона рассказ такой есть, "Мексиканец"
ахтыжблин, что наложилось! спасибо, что напомнили! теперь бы еще узнать, откуда взялось Вальпараисо:laugh:
18.04.2014 в 22:13

завербуй себя сам
*нехорошая привычка жать на анонимку, простите)
21.04.2014 в 17:08

и там творился сверхэпический звиздец, с грузовиками трупов и очень нехорошей полицией.
В книге И. Альенде "Любовь и тьма" всё это есть и Пиночет тоже, трупы были найдены в заброшенном руднике. Действие книги происходило в 70-е годы. Вот только Вальпараисо или нет - не знаю.
21.04.2014 в 17:25

завербуй себя сам
idefid, начиталась аннотаций - не, точно не оно, слишком все хорошо. в том, что я ищу, звиздец был полным и беспросветным, а тут кто-то кого-то любит)
но в список напочитать занесла, спасибо!
21.04.2014 в 22:03

hasta_siempre, не верьте аннотациям. Там всё плохо, очень плохо. Любви мало, трупов много и ощущение безнадёжности в через всю книгу.
не, точно не оно
Вполне может быть, что и не оно, разных книг так много.
в список напочитать занесла,
А почитайте, Альенде хорошо пишет.