09:40

Книги

Добрый день! Помогите вспомнить 2 детские книги. Информации к сожалению очень мало. Ни авторов ни названий не знаю.

1. Читала давно. Там про львенка, который вроде в городе. В книге много стихов. Вот немного помню: "Родился лев ,точнее рыжий львенок и осмелев он вылез из пеленок, родился лев не .....открыл он зев , поймал губами соску"

Нашлось, спасибо Chukcha2 !

2. Единственное что помню - главный герой кот(или кошка) и там что-то про то как он(она) проживают свои 9 жизней. Это НЕ "Коты - воители" Эрин Хантер

@темы: книги

Комментарии
27.02.2014 в 10:28

Уж тут не то что Боже мой. А просто мамочки мои (c)
1. Похоже, что это книга по фильму "Лев ушел из дома". По крайней мере текст песни оттуда
27.02.2014 в 10:37

Девушка с татуировкой карандаша
Вторая книга не "Томасина" П. Гэллико? Вот тут краткий пересказ: briefly.ru/gelliko/tomasina/
27.02.2014 в 10:46

Chukcha2, спасибо, вечером приду с работы и посмотрю то или нет
Dana W, это точно не Томасина. Томасину я очень хорошо помню, не один раз перечитывала, это не то. Спасибо.
27.02.2014 в 11:34

Ты не знаешь сказанья о деве Лилит...
По второму вспомнилась "Королевская аналостанка" Сэтон-Томпсона, но едва ли это то, чо нужно...
27.02.2014 в 12:04

~Сольвейг, да не то. Спасибо. Плохо, что я больше ничего о книге и не помню :(
10.03.2014 в 15:35

танцуй под дождем, в переходах подземных станций
про девять жизней есть цикл книг "Nine lives of Romeo Crumb", там, соответственно, 9 книг. но на русский, насколько мне известно, они не переведены.

еще есть "Хвосттрубой", автор Тэд Уильямс. поскольку давно читала, не помню, было ли там что-то про 9 жизней, но разной "кошачьей мифологии" было предостаточно.

и "Варджак Лап", автор С.Ф.Сэйд. но там про 9 жизней вроде вообще ни слова не было.
10.03.2014 в 17:53

amerikanskaflickan, книга была точно на русском и одна. Хвосттрубой и Варджак Лап читаны, тоже не то. спасибо.
10.03.2014 в 19:10

танцуй под дождем, в переходах подземных станций
еще один вариант...
"Девять жизней одного кота", Жерар Монкомбль.
10.03.2014 в 20:19

amerikanskaflickan, не то, но рассказ забавный. Спасибо.