Nec deus intersit
Здравствуйте! Давно как-то смотрела аниме - и напрочь забыла название))
Коротко - там серий около 12, а может и больше - история об ангелах. И в последней серии - главный герой прорывается в какие-то башни (или врата в виде башен) - чтобы что-то или открыть, или закрыть, и его защищает ангел-хранитель, который потом погибает и там еще сражение главных ангелов Люцифера и Гавриила (или Михаила), которые раньше оказывается друг к другу неровно дышали (любили)... В итоге - архангелы свою любовь не сохранили, а вот главный герой и его ангел - умудрились ее укрепить. Помню, что рисовка красивая - все в крыльях, с мечами, но не "Священные звери" и не "Перо ангела"... и не "Святилище ангелов"...
Все герои этого аниме - мужского пола и почти все крылатые...
Кажется там до бога достучаться не могли и воевали все ангелы против всех, или против людей... Японский сюжет вообще сложно запомнить, там еще легкий намек на крепкую мужскую дружбу...
Если кому-то хоть что-то из моих бредней показалось знакомым - подскажите название этого безобразия, пожалуйста))

@темы: сериал, аниме

Комментарии
29.11.2012 в 22:33

Кому еще знамя подержать и всколыхнуть этот, как его, патриотизм? © TsissiBlack
29.11.2012 в 22:34

Кому еще знамя подержать и всколыхнуть этот, как его, патриотизм? © TsissiBlack
а то самой интересно...
29.11.2012 в 22:34

Гораздо легче найти ошибку, чем истину. // Люблю дождь — он приносит с собой запах неба… (с) Макото Шинкай

бишь, да. они?
29.11.2012 в 22:42

Nec deus intersit
Murat Okamin, ~Jane Volturi~, нет, ребята, не "Землянин" - он совсем старый, а этот сериал посвежее гдето от 2006 года и ближе к нашим дням)) и рисовка в нем похожа по стилю на "кровь триединства" - все такие длинненькие)) и эти две башни - проходили основным моментом - якобы туда нельзя бало приходить, ибо там жуткие стражи... что-то из мира будущего
29.11.2012 в 22:45

Негосударство- образующая.
А мне напомнило Безымянную птицу, но по ней вроде сериала нет?
adultmanga.ru/innocent_bird
29.11.2012 в 22:52

Кому еще знамя подержать и всколыхнуть этот, как его, патриотизм? © TsissiBlack
Ver/o/nika,
я вот тоже про нее подумала, и тоже заткнулась на моменте: на нее есть аниме?
29.11.2012 в 22:53

Негосударство- образующая.
Murat Okamin, ну знаешь, иногда читаешь мангу, а потом твердо уверен, что мультик посмотрел Х)
29.11.2012 в 22:54

Nec deus intersit
Ver/o/nika, ой))) :facepalm3: как похоже! Манга такая была, а вот аниме... но все-таки смотрела что-то похожее... Спасибо.
29.11.2012 в 23:08

Nec deus intersit
Murat Okamin, Ver/o/nika, не ребят))) прочитала сейчас концовочку - и точно - было аниме! и не по этой манге - тут парнишка - бывший демон, а там он кажется был просто человеком. И сцену сражения я помню - в цвете и движении, так что не манга точно... просто немного похожие сюжеты, или я аниме хуже помню, вот с мангой его и объединила. И в Аниме секса не было однозначно)
29.11.2012 в 23:11

Негосударство- образующая.
29.11.2012 в 23:18

Nec deus intersit
Ver/o/nika, хороший сериальчик)) но не он) ... буду думать, вдруг сама вспомню? Название было коротким, в одно слово.
29.11.2012 в 23:28

Негосударство- образующая.
eingluyck1, его все урабоку называют :-D:-D:-D
Самой интересно, что ж это такое-то, вроде я за новинками слежу!
29.11.2012 в 23:36

Nec deus intersit
Ver/o/nika, похоже, что у меня получилась каша из манги и аниме))) мальчика с попугаем (иуда и иисус) в аниме не было точно. А вот башни -замок точно были - может их не две было - но они стояли над облаками и были такие синенькие))) И парочка героев туда пошла не исполнять желания, а все-таки открыть путь в рай... а вот бешенных херувимчиков-маньяков и блондинистого сопровождающего у главного героя точно не было. И сопровождающий ангел погиб, убивая ангелов-охрану в башнях... Сопровождающий ангел был черноволосый и белокрылый... И Сариэла там не было - боролись точно Люцифер и кто-то из архангелов, склоняюсь к Михаилу)) да... сложно найти то, чего практически не помнишь... хоть бы записала куда название)


его все урабоку называютЛука там хорош... но вот с ангелами в "Предательстве" - недостача))
29.11.2012 в 23:55

Негосударство- образующая.
Ёкарный кагэбабай, я теперь только и могу думать, что ж это такое!
30.11.2012 в 08:58

Nec deus intersit
Ver/o/nika, ага)) за ночь я не вспомнила...
30.11.2012 в 09:43

Негосударство- образующая.
eingluyck1, перерыла все списки сенен-ая - нифига даже примерно похожего =\
Жаль нет списков аниме с ангелами :-D
30.11.2012 в 14:44

Nec deus intersit
Ver/o/nika, списки есть)) только там все, что мы тут уже перебрали... а сенен... там такой легкий намек только был) как в "Потомках тьмы")) Про любовь только в последней серии между Люцифером и Михаилом два слова сказали)))
30.11.2012 в 14:48

Негосударство- образующая.
eingluyck1, да господи, сейчас в этим списки включают даже то, где ни слова про любовь не говорится, и даже намеки только в том, что у персонажа нет девушки :-D И все равно не нашла =\ А если посмотреть по спискам по годам? Не помните год примерно?
30.11.2012 в 14:59

☭ Made in USSR ☭
Saint Beast какой-нибудь? *гуглит по именам персонажей*
30.11.2012 в 15:02

Негосударство- образующая.
но не "Священные звери" и не "Перо ангела"... и не "Святилище ангелов"
30.11.2012 в 15:03

☭ Made in USSR ☭
А, сорри :) Блин, аж самой интересно стало...
30.11.2012 в 19:54

Nec deus intersit
Ver/o/nika, Не помните год примерно? не помню... я даже когда его смотрела не помню))) где-то в 2010, и само аниме - 2007? 2006? ХЗ)

Tracy Stanton, не звери точно)

Поискала дома списки, куда записывала то, что смотрела и что понравилось - а нету их... во время генеральной уборки выкинула. Теперь искать только методом тыка)
30.11.2012 в 19:56

Негосударство- образующая.
eingluyck1, ааааааааааааааааааааааа, зачем вы сделали мне гештальт? :apstenu:
30.11.2012 в 20:02

Nec deus intersit
Ver/o/nika, )))) изобретаю новые способы бытия в меняющемся мире))) будем думать... вдруг кто-то все-таки вспомнит? или я... :hmm:
30.11.2012 в 20:04

Негосударство- образующая.
eingluyck1, а может, полистаете на ворлдарте списки аниме, вдруг по картине опознаете?
30.11.2012 в 20:30

Nec deus intersit
Ver/o/nika, ага)) как только время будет))) я уже кучу всего пролистала)))
30.11.2012 в 20:31

Негосударство- образующая.
eingluyck1, простите, был взволнован
Потом только обязательно скажите!!!
30.11.2012 в 20:46

Nec deus intersit
Ver/o/nika, заметано)) надежда гасится последней))) самой ужас как пересмотреть хочется, буду искать)