13:05

Песня

Жить тяжело. Хочу стать чизбургером.
Здравствуйте,

Ищу песню. Услышала её в Л'Этуаль где-то год назад, но, поскольку песня показалась смутно знакомой, предполагаю, что лет ей много. Начинается с Let's spend some time alone, let's spend some time alone (куплеты состоят из нескольких фраз, повторяющихся дважды), в припеве послышалось All my heroes seem so fake. Во втором куплете One night is not enought, one night is not enought. Спокойная, слегка даже медитативная, вокал мужской, на слух что-то среднее между Томом Йорком и Марлоном Рудеттом.

Ни один поисковик меня не понял, может, кто-нибудь всё-таки знает, что это за песня? А то мне уже кажется, что её не существует и она мне приснилась )

@темы: музыка

21:30

Смерть - это не угасание. Это выключение лампы потому что наступил рассвет.
Ищу заставку из передачи "Что, где, когда". Ту где показывали лебедя который взлетал и комментировали это. Помню только фразу "закрылки выпущены"

@темы: другое

Правильного ответа нет. Любой выбор приводит к жертвам, любое решение требует платы. | Лишь навык имеет значение.
Здравствуйте.

Для костюма необходимо полностью скрыть лицо. Подскажите, есть ли какая-нибудь ткань или материал, подходящий под описание?

1) С одной стороны чёрный непрозрачный, с другой стороны - прозрачный. Чтоб можно было лицо закрыть (так чтобы его никто не видел, даже при ярком свете), но при этом видеть всё с другой стороны "маски". То бишь, я всех вижу, а моё лицо никто не видит.
2) Желательно. чтобы пропускал воздух (ну или можно было сделать, чтобы пропускал), ибо дышать тоже хочется.

@темы: другое

22:17

Песня

Не надо ломать свои вещи, надо ломать чужие вещи.Вот что такое рок-н-ролл (с)
Подскажите пожалуйста название песни и исполнителя из ролика

читать дальше

@темы: музыка

17:24

Ой, мистер, а он меня любит, правда-правда!
Здравствуйте, история такая:

Очень красивая (вероятно рыжая) девушка и пылкий юноша влюбляются в друг друга и у них высокие невероятные чувства, но как-то раз в девушку влюбляется молодой монах и боясь своих желаний провозглашает, что она ведьма. За нее назначено большое вознаграждение, но она прячется где-то, там же встречается со своим возлюбленным. Но соблазн деньгами начинает убивать в нем светлые чувства и он начинает думать о том, чтобы сдать ее церкви. Но все же совесть не позволят ему отдать ее на сожжение и чтобы дальше не мучатся разрываясь между деньгами и совестью ее возлюбленный ее отравляет.

Не знаю повесть ли это, роман или вообще фильм или что, но история очень заинтересовала, помогите найти пожалуйста

@темы: кино, книги

20:36

Способность говорить – еще не признак интеллекта.
Добрый день. Поможете вспомнить мультфильм?
Смотрел давно, лет десять назад, еще на кассете. Если это как-то поможет, мультик был записан на кассету вместе с "Бэмби", причем обложка кассеты была посвящена именно мультику про олененка. :)
Искомый же мультфильм, если мне не изменяет память, короткометражный, есть немалая вероятность, что диснеевский. Помню первую сцену: руины какого-то города, ночь. В одном из зданий на первом этаже при свете лучины в кругу сидят мыши (?), и старший из них рассказывает младшим про Вторую Мировую. Хотя, возможно, старшего там не было, и собравшиеся просто говорят друг с другом. Рассказ вроде бы идет в ассоциативной форм и война напрямую не упоминается, однако все становится ясно из того, что мы видим на экране.
Также помню кадры с кладбищем американских военных, то есть ряды белых крестов, уходящих за горизонт. Эти кадры были щедро приправлены холодными цветами – синим и черным.
Извините за сумбур, но это все, что я смог вспомнить. Заранее спасибо!

@темы: мультфильмы

13:21

Клип

It's okay, baby. I play guitar.
Друзья, помогите найти клип!
Пару дней назад видела его в "Такао"
Пел чернокожий парень в шляпе, и были в припева слова что-то типа "I say, they say", при чем после каждого слова певец делал паузы, в клипе были девушки, машины, всё как обычнои... и больше ничего не запомнила.

@темы: клипы

Не так, чтобы "очень"
Ищу Фильм-монолог о двух влюблённых: сначала о своих чувствах рассказывает мужчина. Он говорит о том, что был влюблён в женщину, но она его не любила. Он считал, что это временно: стоит постоянно доказывать ей его чувства и она тоже полюбит его. Но с течением времени он понимал, что это иллюзии - ничего не произойдёт и если хочешь сохранить хоть какое-то самоуважени, то лучше уйти.
Затем стою историю рассказывает женщина - она любила мужчину и он её, кажется, тоже, но он был сух: никогда она не слышала от него слов любви. Он говорил: "Я же показываю тебе поступками свои чувства, что ещё нужно?" Но её это не устраивало. И она ушла.
Затем показывают, что они втречаются и оказывается, что они рассказывали друг о друге.

Страну, год, актёров - не знаю. О фильме рассказал сегодня преподаватель. Единственное, что могу сказать ещё - съёмка как будто непрофессиональная. И основная часть фильма происходит в виде монолога (сначала его, потом её). Фильм цветной.

Очень надеюсь его найти.

@темы: кино

Графоман со стажем, художнег с дипломом, генератор идей, контролёр и злобный гоблин, владелец необъятных плантаций травы, выводка Обоснуев и страшного Писца, специалист по изнасилованию собственного мозга
Фэнтези.
Молодой математик или физик не верит в магию, но, купив/получив какую-то штуку в странном магазинчике внезапно оказывается в магическом прошлом земли в теле дракона. Магия начала исчезать, потому что люди в неё переставали верить или из-за того, что стали пользоваться изобретениями. Маги решили запечататься в отдельный мир, а главный злодей решил ещё попутно проклясть людей, чтобы они сами себя уничтожили. Когда злодей всех победил и стал накладывать проклятье, ГГ вылез из дракона и укатал злодея декларацией математических формул или законов физики. Потом ГГ вернулся в наш мир, а в конце в тот странный магазинчик переместилась девушка из прошлого, в которую он влюбился.
Сценки:
феечка летала над водой, попала в водяную мельницу;
драконы жрали какую-то отнятую у гномов породу, чтобы летать (эта порода выделяла горючий газ, а поджигали они его выбиваемым языком электрическим разрядом), ГГ ещё чертил схему дракона с внутренними воздушными камерами;
во время рассказа о проклятии взаимного уничтожения людей в хрустальном шаре мелькали картинки войн, а закончилось всё ядерным взрывом;
у главного злодея в конце из горба вылезли какие-то драконьи головы.
:)

Найдено: Полёт драконов

@темы: мультфильмы, найдено!

Without a song or a dance, what are we? (с)
Про каких-то зверей, похожих на грифонов, только с длинными шеями. У зверей был свой социум и свои проблемы, в частности: у них атрофировались крылья. Раньше они могли летать - теперь увы. В итоге выяснилось, что крылья не растут из-за дыма, которым надышал на их местности дракон.
Дракона убивает какой-то приходящий (или местный) герой, дым рассеивается, все радуются - крылья снова могут расти.

Мульт старый, ему лет 10, наверное, минимум.

UPD.Найдено!
"Пираты темной воды". Серия 10.
Благодарности Leohnan. (:

03:39

Музыка

Есть лишь один бог — знание, и лишь один порок — невежество (c) Сократ
Помогите, плиз, опознать исполнителя(ей) и сами композиции в этом видео:

Сорри, качество телефонное, но мелодию разобрать можно...

Заранее спасибо! :)

@темы: музыка

Without a song or a dance, what are we? (с)
Лет 10-15 назад много раз пересматривала мультфильм. Но теперь помню только, что главная героиня - юная девушка.

И еще два эпизода врезались:

- эта юная леди где-то поцарапала руку, но не помню откуда взявшаяся добрая женщина залечила раны, посыпав на них лепестками цветов;
- юная леди попадает в какое-то тайное помещение особняка (или дворца) через невысокую дверь с круглым витражным окошком. Просто кладет на это окошко руку, оно начинает светиться, дверь открывается. Что за дверью - вообще не помню. х_х

UPD.
Найдено! Это "Принцесса и гоблины".
Лучи благодарности Kaimana и Саяки. (:

22:17

ну я же негр, мне можно
ищу фильм или книгу, или еще что-то, откуда много лет назад узнала такую романтичную штуку про луну.

Примерное содержание: если люди надолго разлучаются, то они могут договориться смотреть на луну в своих городах, и при этом вспоминать про своего возлюбленного, и оба будут одновременно думать друг о друге и получится такая связь.
Даже примерно не могу вспомнить, где такое могло быть

@темы: другое, человек

Après vous avoir entretenu de mes foiblesses, il est assez plaisant de vous parler de Littérature (с)
Ссылка на видео из "Контакта" vk.com/video13872139_163280384
Играет с 24-ой минуты. Слегка напоминает Space.
Помогите найти, пожалуйста.

@темы: мультфильмы, музыка

Ищу сайт о соционике. Белый фон, синее меню вверху. Там было описание по функциям, в том числе болевой.
То есть выбираешь тим, щелкаешь на болевую функцию и тебе выдается описание. И так со всеми функциями.

Найдено: сайт города Сурска, кто бы мог подумать
Спасибо  RenataRen!

@темы: найдено!, интернет-ресурсы

17:26

книга

«Вы недостойны тех химических элементов, из которых состоите».
Никак не могу вспомнить, откуда момент. Про двух маленьких детей, которых убили в подвале королевского замка. Они, кажется, были наследниками. Один из них то ли постоянно плакал, то ли не разговаривал, в общем, вел себя странновато даже для призрака. Второй вроде как о нем заботился.
Это, скорее всего ,момент из какой-то приключенческой фентезни, потому что детей потом упокоил главный герой или кто-то еще.
Возможно имела место быть отрубленная или потерянная голова младшего мальчика.
Что это за книга, кто-нибудь может мне сказать?....

@темы: книги

простейшество
привет
ищу фэнтези-фильм (возможно, сериал), достаточно старый, не российский.
не помню, к сожалению, ни сюжета, ни точно ли это было героическое фэнтези, а не какой-нибудь индиана джонс и японский городовой.
запомнилось по достаточно яркой детали, по ней и ищу: в фильме фигурировали некие существа, "ужасы" под катом, по просьбе некоего анонима
вроде бы там был ещё какой-то молодой человек или мальчик, со старшим не то наставником, не то трикстером-приятелем, но в этом не уверена.
грешила на старую серию про Конана и на Рыжую Соню - не они?

найдено: "Повелитель зверей", спасибо  Morwgh.

@темы: кино, найдено!

11:41

клип

Живу по закону A Total Waste of 6min 35sec.
Увидела на болгарском The Voice клип, но как-то не удосужилась написать или запомнить его название. Музыку так же описать не смогу, так как смотрела без звука.
Клип был про девушку, которая построила себе друга из туфель. После постройки она с ним забавно пила чай, делала торт, играла в догонялки.

Найдено: Aura Dione - Friends ft. Rock Mafia спасибо - Толстая_Кошка

@темы: клипы, найдено!

16:38

Фанфик

Привет! Выручайте)
Года 4 назад я читал один такой клевый воодушевляющий фик. Про Хидана. И вот с этом фике он лежит по частям в яме и размышляет: так, щас руку к туловищу присоединю, ноги тут где-то были, теперь ползем к голове... вот соберусь весь, вылезу и отомщу.
Фик короткий, автора за давностью лет не помню, иначе бы уже нашел, наверно. Рейтингом, кажется, R.
Тег эээ... ну поставим аниме на всякий случай.

@темы: другое, аниме