22:39

фильм

Кому еще знамя подержать и всколыхнуть этот, как его, патриотизм? © TsissiBlack
Никак не могу вспомнить, что за фильм. Начало такое: самолет. Из пассажиров поднимается вооруженный человек и требует, чтобы пилот сменил курс. Главный герой (тоже из числа пассажиров) устало вздыхает, встает и обезвреживает террориста. Мол, он работник ЦРУ (ФБР?) и летим куда летели, а то надо еще на вечерний брифинг успеть.
Никто не подскажет?

НАЙДЕНО! это "Частный детектив, или операция "Кооперация"
Спасибо  ШП

@темы: кино, найдено!

Расскажи обо мне своим друзьям.
Здравствуйте! Помню, в детстве меня поразил один фильм, но так как он был для меня слишком страшный, я не стал его досматривать, и теперь, ломая голову над тем, чтобы жуткого посмотреть с друзьями, я про него вспомнил. Только вот название не помню.
Вообщем, это фильм про серийного маньяка, он, кажется, изображал доктора (сам дядя очень неадекватен, полный, кажется, в пиджаке и со старомодным чемоданом доктора), запомнилась больше всего сцена убийства, где девушка ела что-то жидкое из миски, сидя вечером в спальне. А потом пришел этот дядя и вставил ей трубку в горло, чтобы откачать еду. И тал откачивать ее обратно в миску, а потом из этой трубки стали появляться лезвия, и в тарелке было много крови.
Там еще, кажется, была сцена, где девушка бежала от него и спряталась в аттракционе с кривыми зеркалами.
Вот, кажется как-то так. Буду рад помощи, чтобы побудоражить нервы себе и своим друзьям)
Название еще у фильма было что-то вроде "доктор смерть"или что-то вроде того.

И еще туда же - ищу песню, слышал из нее только одну строчку - you make my heart go. Песня ритмичная, попсовая вроде, кажется, не слишком новая. Эта строка еще несколько раз повторяется.

@темы: кино, музыка

22:59

Фильм

Фильм с Джеки Чаном, предположительно фильм вышел в 90-ых годах.
Герой Чана приходит кому-то в гости и видит аквариум ввиде труб, которые расположены на стене.

Найдено: "Драконы навсегда"
Спасибо адын-адын-адын


@темы: кино, найдено!

15:36

единственное, что я помнюо фильме: он американский или английский и какой-то грузняковый. там мальчик лет 10-12ти знакомится со странноватым мужчиной,начинает с ним общаться и вскоре замечает за ним неординарные способности. мне почему-то кажется, что мужчину играет Энтони Хопкинс, но обшарив всю его фильмографию, поняла, что.видимо, ошибаюсь. я сам фильм не видела, только треллер, и теперь найти не могу.
может быть, кто-то понял по моему скудному описанию, что за фильм?? буду очень признательна

@темы: кино

22:59

песня

drift
ребята, подскажите, пожалуйста, что за песня играет в трейлере начиная с 1:22?
заранее спасибо.)

читать дальше

@темы: музыка

22:31

Фильм

Are you Mediterranean, when you talk, or are you normal?
Ищу американский фильм. Старый, т.к. смотрела очень давно.
Вот всё, что помню: какой-то полицейский вроде очень долго ловил преступника, в итоге поймал, посадил. Позже преступника перевели в то ли тюрьму то ли лагерь (куда-то на Север, в вечные льды), а поймавший его коп отправился за ним: мол я тебя породил – я тебя и убью не дам тебе больше сбежать, даже если придется морозить зад до конца жизни.
В конце концов, парень устроил мини-диверсию и сбежал. Коп помчался за ним. Бежали они по каким-то ледяным полям. Затем парень увидел ледокол, идущий через льды, и рванул наперерез. Еле успел пробежать почти под килем. Он упал на снег и смеялся, потому что этот ледокол вроде проходил по границе и парень фактически оказался в другой стране.
Надеюсь, ничего не напутала. Помогите, пожалуйста!

@темы: кино

20:06

аниме

Even if it's a prison cell, it's MY prison cell! GET THE HELL OUT!!!
Привет! Помогите найти аниме про мальчика, который любил переодеваться в девочку. Главный герой светловолосый, тихий. Был у него в школе друг в очках, и они дома любили переодеваться вместе , потом фоткаться. У главного героя появилась девушка модель. Как-то он с ней на свидание пошел ввиде девочки. А потом и вовсе пришел девочкой в школу. Аниме светлое, в пастельных тонах.
Найдено, "Блудный сын" или "Hourou Musuko"

@темы: аниме, найдено!

15:41

Фильм

Фантастика из металлопластика!
Подскажите пожалуйста, откуда это? Может, из какого-то фильма?
читать дальше
Найдено: фильм "Как сумасшедший". Спасибо  karma93

@темы: кино, найдено!

13:10

Backpack full of Captain Jack
Привет!
Ищу муз. ролик, видела его около года назад. В клипе девушка, одетая в черное, на белом фоне собирает какую-то конструкцию из арматуры, которая в конце оказалась алмазом. Песня попсовая, ни строчки текста не помню, вот((

@темы: музыка, клипы, найдено!

20:13

Песня

Ребят, подскажите, что за песня играет в начале клипа?

читать дальше

Заранее спасибо =)

@темы: музыка, найдено!

На площадке танцевальной музыка с утра...
Здравствуйте.

Ищу фильм. Возможно, спектакль. Если не путаю, наш - возможно, 90-х. Рассказывает о Богородице. Дело происходит внутри одного дома - в Великую Субботу (после смерти Христа и до первых слухов о Воскресении).

К Марии приходят разные люди, помню, там был какой-то ярый ученик Христа (но не из двенадцати апостолов), который в конце заставляет Ее выйти к толпам народа, жаждущим исцеления.

Помогите с названием, пожалуйста.

@темы: кино

Помогите, пожалуйста, вспомнить название или автора. Два главных героя - эльф и человек - наследники своих отцов-правителей, вдвоем на перевале. Помню, эльфы в том мире излечивались, смотря в зеркало.. Во второй книге цикла они же спасали степь, меняя климат..

Пытаюсь вспомнить американскую телеведущую, очень популярную. У нее свое вечернее шоу, куда приходят много знаменитостей. Один из выпусков был с Бараком Обамой и они там танцевали вместе. Ведущая - открытая лесбиянка. Носит короткую стрижку, волосы светлые, золотистые, глаза голубые, одевается в мужском стиле. Совсем имя из головы вылетело. В голове крутится то ли Джоан, то ли Джейн.

UPD: сама нашла! Если кому-то интересно - Эллен ДеДженерес.
UPD2: Спасибо откликнувшимся  Ms. Liliputka и  Капитанова Надежда!

@темы: найдено!, человек

Well, um, I'll have a Coke, then
Уважаемые, знает ли кто, где скачать бесплатно! без смс! книги Уильяма Голдинга, конкретно цикл «На край света: морская трилогия» – «Ритуалы плавания» (1980), «Тесное соседство» (1987) и «Пожар внизу» (1989). В сети легко находится первый роман, остальные два как в воду канули. И не очень похоже, что они переводились на русский язык. Посему интересует как на русском, так и на английском.

@темы: книги

"Я быть всегда самим собой старался, каков я есть: а впрочем, вот мой паспорт!"
читать дальше.

"Коррупционер". Спасибо, Mushu

@темы: кино, найдено!

Привет всем входящим, мимо проходящим и косо смотрящим.
Слышала эту песню в Италии, пожалуйста помогите узнать название композиции и певицу!)
Unknown by anjelika-1

@темы: музыка

23:22

песня

Protect me from what I want.
услышана была в ривгоше на углу канала Грибоедова,Санкт-Петербург.



песня очень красивая, мелодичная, медленная, женский вокал, английский язык.

сопровождение точно фортепьяно, исполнение довольно эмоциональное. стилем напоминает что-то среднее между Sia и Lana Del Ray.

из запомнившихся слов примерно было повторение несколько раз слова "Die", и "Because you killed feelins.."

в тексте точно что-то очень трагичное.

умираю,как хочу ее найти,пожалуйста,помогите!

@темы: музыка

17:57

Фильм

Помогите вспомнить название фильма. Шел по каналу культура года 3-4 назад перед Новым Годом. Точно помню, потому что переключала с новогоднего огонька на этот фильм и обратно.
Место действия либо Англия, либо Франция, скорее все же Франция, начало 20 века, закрытый интернат для несовершеннолетних девочек. Главная героиню отдали в этот интернат. Там она подружилась с девочкой, которая гуляла с каким-то парнем, несмотря на то, что это было строго запрещено там, и у нее был вроде ребенок от него, с которым ее разлучили, т.к. она была малолетняя мать. Вообще этот интернат был для "испорченных" девочек, их постоянно попрекали, тем что "мать их под забором родила" и подобным. Помню, что однажды воспитанницы вышли шеренгой в город на прогулку, эти две подруги отделились и одна из девочек встретилась со своим парнем. Потом хронологию восстановить трудно, но были они в каком-то театре(?), где глав. героиня мерила всякую одежду и шляпки. Так как ребенка ее подруги отдали кому-то на воспитание, то они хотели его выкрасть, и вроде даже удачно, но потом сидели на трассе и плакали, потому что не знали, что с ним делать и думали, что скоро их поймает полиция и они отправятся в тюрьму.
Еще о том как они проводили время в интернате: все девочки спали в одной большой комнате, там было очень холодно, но им не разрешалось убрать руки под одеяла и они лежали, положив руки сверху, и мерзли. Интернат был очень религиозный, так что они много проводили времени в молитвах и за учебой. Главную героиню за провинности отправляли в какой-то сарай и запирали там без еды и света.

Найдено - фильм "Нелюбимые"
Огромное спасибо  Aishling!

@темы: кино, найдено!

00:20

Он умрет от расширения фантазии.
Вдруг вспомнилось.
Короче это кажись был сериал причем явно русский. Снимался вроде в наше так сказать время, но действие происходит в советские времена.
Девушка. очень симпатичная непонятно за какие грехи была послана к какому-то стремному старичку. Причем с угрозами, типа или едешь к нему или мы тебя. Вроде как кто-то из её родных напортачил или она кому-то не тому приглянулась... Ну старикашка с придурью, давай спрашивать чего она боится - та, типа ничего. Он её облапал и все время спрашивал "А так сташно?" А она нет, не страшно.
Потом снова её к нему повезли, на сей раз прислали какого-то портного, обмерять её. Вроде как для балетной пачкиОо нафига старичку надо было её в это одевать не знаю, но этот момент запомнила.
Ей ещё говорили, чтобы никаких духов, мыло только хозяйственное и вообще чтобы все натурально было, типа он не любит всякой искусственной фигни.
Она ещё подругам ничего не рассказывала, тока одна её че-то спросила, а девушка ответила что её там обмеряли и чуть не расплакалась там.
Ну в общем если кто по этому описанию узнал - подскажите, очень интересно чем дело закончилось.

@темы: сериал

23:58

Всем здрасьте.
Ищу фильм, слышала о нем от друга, поэтому опираюсь только на его описания.
Девушку насиловал какой-то граф, или кто-то вроде того. Потом он умер или его убили - неизвестно. Девушка эта вышла замуж за писателя, который ничего не писал. Бездарь, короче. А она вела книжку с рецептами.
Девушка эта вроде экономкой где-то работала, петухов там живых резала и на стол их.
Короче пришел к ее мужу, который писатель-бездарь, какой-то парень. Говорит, давай книгу, я ее напечатаю. А тот же не написал ничего, ему дать и нечего. Тот мужик выкрал книжку с рецептами девушки и решил ее напечатать (там, оказывается, было написано, где захоронен тот граф, которого она убила. подробно написано, если я не ошибаюсь - колодец, а на нем черный петух). Напечатал он эту книгу, а его посадили, потому что думали, что это он графа убил.
На его суд пришла эта девушка, а у него приговор - казнь. Она сидит, ухмыляется - что, мол, заработал на мне деньги? А он говорит: "Я конечно понимаю, что если сейчас скажу, что невиновен - мне никто не поверит. Зато я надолго останусь у всех в памяти как писатель"
Вот.
Я буду очень рада, если по этому сумбурному описанию кто-то поможет мне найти фильм))

@темы: кино