21:44

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
Подскажите, пожалуйста, что за песня играет в начале видео?


Найдено: Joe Cocker - Summer In The City

@темы: музыка, найдено!

Ешь, молись, люби. Но сначала всё-таки ешь.
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Фигурировала фраза "Не задавай вопросы, на которые не готов услышать ответ". Её говорил кто-то старше и мудрее героя - наставник, отец; после нескольких повторов был похожий диалог:
- Знаешь, почему я прожил так долго?.. - говорит старший-мудрый.
Герой закатывает глаза и, кривляясь, отвечает вместе с ним:
- ...Потому что не задавал глупых вопросов.

Эта часть теперь выглядит особенно весело:
Предположительно, мультик. Кажется, это говорили животные. Мультфильм по духу похож на "Книгу джунглей" (она и есть? Багира и Маугли?) или "Братца-медвежонка".


"Люди в чёрном 3", спасибо Ravery.

@темы: кино, книги, мультфильмы, найдено!

Была в мультике - не помню, в каком, заграничный точно.
Там все дружно пели "хороший день", вроде текста в песне больше не было.
Мне бы узнать, что за мульт, да кто поет - очень уж найти ее хочется))

@темы: саундтрек, мультфильмы, музыка

Life goes on; life stays the same; everything changes (с)
Вышел примерно в 2002-2003 году, песня на французском языке. Весь клип рисованный, девочка бежит по лесу, сидит на дереве, лежит в траве, там еще олень где-то был. В конце клипа выясняется, что это все симуляция, и за этой девочкой стояла длинная очередь других людей, которые хотели тоже на пару минут попасть в этот "лес".

@темы: клипы

добрый вечер.
помогите найти книгу.
она о том как парень стал призраком. отравился съев отраву из рук женщины. когда стал призраком он решил посмотреть мир.
полетел смотреть мир и врезался в вампира и стал его душой на время пока не встретил оборотня.
вампир победил оборотня, призрак оказался в теле оборотня. у этого парня была любимая фраза "ох что я маленький не сдох"
(окончание книги я не помню, но мне очень хочется еще разок почитать. 100% это фантастика)

эта книга состоит из 2-х частей

@темы: книги

попереду - холодна могила, а позаду - вороги лежать
Доброго времни суток!
Ищу детектив про странного маньяка
Что помню: он убивал тех людей, которые совершили явное зло, но про это никто не знал (риэлтор, который вместо обмена квартир закапывал в лесу одиноких хозяев квартир, риэдтор с ним тоже хотел такое провернуть, не вышло и дальше в том же духе). Вел дневник, умер сам, непойманным. Отдал дневник девушке из милиции. Она стала брать с него пример.На том, что девушка стала брать с него пример, книга заканчивается.
Книга на русском, описываемое время- девяностые годы ХХ века. Читала в сети, на либрусеке.
В чем не уверенна: вроде бы там упоминается Минск (или автор из Минска, или персонаж какой-то оттуда). Сам маньяк родился в начале ноября, поэтому и Нестор, по святцам.
Заранее спасибо.

@темы: книги

12:11

Фильм

Even six armed monsters from another galaxy can be cute
Смотрела отрывком в самом конце. Как поняла. суть в том, что у троих детей (девочка 14 лет, имя не помню, ее брат и еще одна совсем маленькая девочка) умирают родители и их отправляют к тетке. Имена вылетели из головы, хотя недавно помнила, вот ведь..
Был там граф Олаф, который хотел (кажется ради наследства) получить опеку над детьми. Было болото с пиявками, которые чувствовали еду, если поел меньше часа назад, что то вроде. Пиявки эти, кстати, съели мужа тетки.
А в конце граф поставил спектакль, связанный со свадьбой, чтобы заключить брак с девочкой, опять же ради наследства.
Вот все что видела. Снят фильм в атмосфере похожей на Сонную Лощину.
Найдено: Лемони Сникет: 33 несчастья

@темы: кино

03:26

Фильм

Негосударство- образующая.
Конца 90х или самого-самого начала 2000х, псевдонаучная фантастика.
Земле в очередной раз грозит гибель, все мечутся и ищут выход, а на фоне этого одна из героинь попадает в больницу, и врачи не могут понять, что с ней не так.
А она изменяется, адаптируясь к новым условиям, просто с ней это начало происходить раньше остальных - позже все начинают изменяться тоже.
В конце что-то случается с солнцем, и мутировавшие люди пялятся в небо :alles:
Примерно как-то так :nope:
Основной сюжет могла полностью упустить, но вот эту мутацию точно помню :shuffle2:

@темы: кино

21:54

фильм

Кому еще знамя подержать и всколыхнуть этот, как его, патриотизм? © TsissiBlack
Не могу вспомнить название фильма. Ужастик, США-Япония, кажется, совместно делали. Сюжет: Старый американский солдат (матрос?) возвращается в Японию, где пытается найти свою давнюю знакомую, первую любовь, девушку облегченного поведения (они там еще все были с яркими красными волосами). Он в номер гостиницы, кажется, заказывает себе проститутку и начинает с ней разговоры за жизнь, там по ходу дела выясняется, что любимая его так плакала, когда он уплыл, ждала его, а он не возвращался, короче, померла. Потом проститутка начинает свой рассказ заново - и получается немного другая история. Потом еще раз - снова другая. В результате мы узнаем, что возлюбленная якобы украла какие-то там то ли шпильки, то ли еще какие причиндалы из женского арсенала, и хозяйка дома терпимости ее пытала (детально показывают процедуры типа иглы под ногти, в десны брррррр). К концу фильма мы выясняем, что на самом деле воровка - наша проститутка, а возлюбленную она подставила. А у проститутки у самой тяжелое детство, она якобы помогала матери, та якобы была знахаркой (на самом деле делала аборты вручную и "плоды" выбрасывала в мимо протекающую реку). А у героини есть недоразвитая сестра-близнец, от которой у нее есть исключительно ладонь и на этой ладони глаз - и все это дело вылезало из волос героини (на голове, как люк у танка, епрст). В общем, вот такой вот был ужастик. Кто вспомнит - молодец.

Найдено! Эпизод "Отпечаток" из сериала "Мастера ужасов"

@темы: кино, найдено!

Здравствуйте! Помогите найти книгу! Ищу книгу, название и автора не знаю (книга была без обложки).Читала лет 20 назад, по-моему, книга издана была в конце семидесятых. Это советский роман про молодую семью,подробно описываются простые советские радости: свадьба, рождение, помнится, двух детей,обычный советский быт, будни, ремонт, переезд...главную героиню (жену) зовут, кажется, Лиля...потом она мужу изменяет, т.к их жизнь ей не нравится, уезжает к своей матери куда-то в азиатский город (Самарканд? Не помню!), они разводятся...Помогите найти! Хотя бы название и автора.

@темы: книги

01:47

С какого концерта?


@темы: музыка

22:15

...и то убийство - не криминал ©
Вспомнились строки из песни: "Желанье загадать, настроение поднять", мотив весёленький.
Кажется, это из какой-то передачи, но не уверена.
Гугл не помог.
Может, вы знаете? т_т

@темы: музыка, найдено!

Работник арфы и пера.
Какие-то лет 15 назад я натыкалась на детскую книжку о котенке Кузе. Почти не помню сюжета, но Кузю взяли в семью, там были мама и папа. Котенок пил молоко и, кажется, еще бродил по темному дому.
В конце этой маленькой книжки были выкройки для мягких игрушек-персонажей истории. Гугл по запросу "про котенка кузю" ничем не помог. Ни автора, ни точного названия восстановить не удалось.
Кто-нибудь вспомнит подобное?)

@темы: книги

I'm falling all over myself Trying to be someone else I wish you would dead to walk me home So I wouldn't have to feel alone
Помню только сюжет:
Повествуется о маленькой девочке у которой была кошка(рыжая,кажется), и кошка заболевает,а её отцу-ветеренару не хотелось с ней возиться и он её усыпил.Девочка закопала её в лесу и ушла.Но кошка не умерла,а просто заснула,её выкопала женщина с рыжими волосами, живущая в лесу.Но проснулась кошка твёрдо уверенная в том,что она богиня Баст и ей все должны поклоняться(хотя,в этом,наверное,все кошки уверены.))) и дальше действие продолжалось в доме этой рыжеволосой женщины.
Прошу прощение за рваное изложение.И заранее спасибо за помощь.

20:32

Здравствуйте. Что за концерт, точнее - где?


@темы: музыка

16:29

that was screaming for the ocean...
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто автор данной работы?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Найдено! ~alserov

@темы: картины/художники, найдено!

18:39

Предай их всех,останься верен себе(с)
Всем здравствуйте! Помогите вспомнить автора и название книги.В руки попала примерно в 1994-1996. Истории про ведьмаков,вампиров Румынии и еще каких-то..точно упоминалась фамилия Карди и населенный пункт Быстрица.
Обложка была черная с каким-то мрачным пейзажем...не густо, конечно..но вдруг)
З.ы. точно не Барон Олшеври)Книга больше историческо-документальная

@темы: музыка

Нормально делай, нормально будет. (с)
Здравствуйте. Я ищу фильм, скорее все-таки американский, чем индийский. У меня есть сцена из него ( ссылка на вконтакт - не умею из него встраивать)
Если ссылку не грузит, то фильм видимо о девушке Мае. В том отрезке, что я увидела она танцует индийский танец сначала еще молоденькая, затем уже подросшая перед женщиной и мужчиной. Может, фильм вообще не про нее и это кусочек просто показывающий жизнь в доме, мне это не известно
Акриса, что играет более подросшую, мне до безумия знакома, но я не помню как ее зовут и где видела.

Может хотя бы по лицу узнать можно?


Заранее спасибо!

Найдено, спасибо  wakamizu это Камасутра : История любви.

@темы: кино, найдено!, человек

10:58

аниме

Der Wolf ändert wohl das Haar, doch bleibt er, wie er war.
не вспомните,в каком аниме фигурировали жуки-плавунцы?ещё,мол,всех пожрали в реке и нарушили какой-то там баланс?ещё у одной из героинь были в комнате засушенные.

@темы: манга, аниме