акын-постмодернист

Достаточно старый. Видела по телевизору давно, не позже 2000 года, скорее всего раньше.

Немного сказочный. Главные герои - певцы.

Главный герой спасал (или возвращал) свою возлюбленную из места, где жил отрицательный персонаж.

У главного героя был друг, который ему в этом помогал.

В одной из сцен главный герой своим голосом разбивает стеклышко в каком-то устройстве для слежки.

Он мог видеть за чем-то главную героиню и слышать, как она поёт, а в конце оказалось, что она умерла, и ее скелет двигается благодаря механизму, а голос записан.

Отчетливо помню только сцену в конце, где рука скелета главной героини, одетого в белые кружева или что-то вроде этого опускается и поднимается под действием механизма.

Фильм не то чтобы особенно костюмированный, но вроде бы главгерои всю дорогу ходили в черных фраках.

Это всё, что я помню.

Буду очень благодарна)



@темы: кино

00:43

Он умрет от расширения фантазии.
Вот откуда девушка?)


@темы: другое, мультфильмы

"И дома грязь, и есть нечего, и никто там тебя не ждет"
Здравствуйте. Разыскивается музыкальный клип. Названия группы и песни соответственно не помню(Значит сему творению лет так 4-5,вроде бы группа не особо попсовая, сюжет там есть и он про ботаника-неудачника:тощего,прилизаного паренька в очках. Конкретный момент помню только один - как главный герой устроил себе свидание с рулоном воздушно-пузырьковой упаковочной пленки. Они сидели на диване,вроде даже главный герой чокался с ней вином,а потом достаточно страстно обнимался. Это все чем располагаю. Может кто вспомнит..

@темы: музыка, клипы, найдено!

16:11

Backpack full of Captain Jack
Всем привет!
Ищу рассказ про человека, который смастерил кресло, и оно ему так понравилось, что этот дядя решил в нем поселиться. Кресло одно время стояло в гостинице, а потом она разорилась

@темы: книги, найдено!

семь раз об стол, один раз об дверь
есть сайт, не славянский точно. Пазлы, рисовалка - онлайн. По три (или больше) комнат на каждый вид игры.
Если в комнате три человека - они могут собиратть пазл ВМЕСТЕ. каждый берет по кусочку пазла (даже одновременно). В комнате рисования - рисуют всей толпой на одном листке одновременно.
Ссылку потеряла во время переустановки ОС. Очень нехватает. Помогите найти

П.С.: вспомнила, третья игра - куча букв из которых собирались разные слова

@темы: другое, интернет-ресурсы

Ага, понятно, дом-то сумасшедший..
Помогите пожалуйста вспомнить название фильма.
Фильм годов 90-х - начала 2000-х.
Мать и дочь поменялись местами в пятницу 13, прочитав предсказания в китайских печеньках.
Мать работает дизайнером одежды, боится высоты, а дочь занимается прыжками в воду.
Сам фильм хорошо помню, хочется пересмотреть, а название никак не вспоминается...

Всем спасибо!
Найдено - Чумовая пятница (1995)

@темы: кино, найдено!

Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?
Ищу компьютерную игру, квест, достаточно старый. Название начиналось на Sha.. (Ша..) и являлось название фэнтезийной страны. Главнsй герой - принц или что-то в этом роде, действие от первого лица с элементами перемещения по карте и пошаговыми драками с монстрами. Надо было найти злого колдуна и спасти страну. В итоге во всем оказалась виновата колдовская книга. По ходу игры герой набирал команду, там была рыжая девушка-лучница, его подруга детства, она в сюжете умирает. Был гном и еще кто-то.

найдено: Дивока - Шаннара

@темы: найдено!, игры

22:04

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
Здравствуйте.
Помогите опознать песню на 17.42. Ну ооооочень знакомая композиция, но не могу вспомнить исполнителя.


Найдено: Crazy Town – Butterfly

@темы: музыка, найдено!

01:12

ви добрі пани, пануйте над нами й далі
попытаюсь объяснить:
год назад на сайте с подборкой интересных программ и игр я нашла флэш-приложение, где были разные звуки хлопков и щелканий пальцами. их можно было каким-то образом менять и делать разнообразные мелодии\ритмы. вот у меня сейчас перед глазами страница этого сайта, а объяснить не могу. надеюсь, кто-нибудь вспомнит.

@темы: другое, игры, интернет-ресурсы

Между Бахом и шарманщиком кто-то тоже должен быть. (С)
Помогите, пожалуйста, определить, что это за мелодия и кто автор:


Listen or download Unknown Unknown for free on Prostopleer

Уже лет 10 пытаюсь найти источник...:)

@темы: музыка

22:50

в кофе есть кофеин, в какао кокаина нет
Помогите пожалуйста найти песню
Видела клип на канале A-one.Блондинка в кадре,в каком то баре,по манере исполнения напоминает адель.что то похожее на джаз

@темы: музыка

ART WE ALLONE
Что за музыка играет в этом видео? У меня она еще ассоциируется с русским артхаусом, может, в "Эйфории" или "Диком поле" была.
К сожалению, не генерируется старый код для встраивания, так что невыгодная для моего поста ссылка.
http://youtu.be/RwOTlyvKNfQ?t=22s

@темы: музыка

Der Wolf ändert wohl das Haar, doch bleibt er, wie er war.
что за песня играет в этом видео?
оно запоёт

@темы: музыка

В далёком детстве (т.е. в начале 90-х) запомнился по телевизору момент из некоего чёрно-белого фильма.
В нём был лысый крупный мужчина, расстреливавший кого-то из пулемёта, оборудованного в гитарном футляре.
Кто-нибудь знает этот фильм?

Не знаю, если честно, удастся ли мне его найти, потому как помню я ничтожно малую часть.
Первый отрывок:
девочка и мальчик сидят в домике (который, вроде, на дереве. небольшой такой) и у девочки по телу ползают улитки, они за этим наблюдают и радуются.
Второй отрывок:
мальчик этот (может, у него родителей не было, или хз почему) живет с одной женщиной, кем она ему приходится - я тоже не помню. пока женщина спит, мальчик ее разглядывает, даже под ночнушку вроде залезть пытался.
Собственно, все. Смотрела лет 10 назад, но недавно осенило, отрывки эти в памяти всплыли, и пересмотреть захотелось.
Знаю, что найти фильм вообще нереально, но вдруг кто-нибудь вспомнит, а?

@темы: кино

We are SixTONES!
ищу детский фильм советских времён прибалтийского или болгарского производства. Сюжет: над заброшенным заводом пролетает самолёт с опасным грузом, с него падает контейнер и застревает в креплениях. Всё бы ничего, но он утратил целостность и в пробоине медленно собирается капля. Если она упадёт на пол - всё в округе взлетит радиусом в несколько десятков километров. Тем временем, выступая на арене цирка, иллюзионист вызывает добровольца и софиты выхватывают недовольное лицо мальчишки, которых только под давлением спустился. Все посмеялись, но после оказалось, что у мальчишки появился дар телекинеза. Также, у него есть друг-скрипач, который безуспешно добивается прослушки у известного мастера (или поступления в консерваторию). Каким-то образом военные прознали о том пареньке, один из них доставил его на завод, где тот из последних сил остановил готовую сорваться каплю и запечатал повреждение. Два ярких момента: скрипач надел на голову косынку и они изображали целующуюся парочку; в кабинете мастера телекинетик заставил грохнуться некую вещь - и только тогда скрипача прослушали.

@темы: кино

13:22

музыка

Кому еще знамя подержать и всколыхнуть этот, как его, патриотизм? © TsissiBlack
ищу музыку и автора музыки из рекламы Билайн, в которой двое (обычный и крупный) мужчин устроили армрестлинг, потом обычный сравнивал лицо крупного с "фотороботом", чуть ли не от руки нарисованным, а потом пополнял счет - и все это в процессе армрестлинга. Мне почему-то кажется, что это какая-то классическая мелодия.
найдено благодаря Aishling! это Персидский марш Штрауса.

@темы: музыка, найдено!

真の愛
Никак не могу вспомнить, как называется фильм, по которому снят этот клип! Кто-нибудь, подскажите!

И очень извиняюсь, что в начале вставлена реклама. Ни как не смогла её удалить, поэтому вам придётся её либо отключить, либо переждать.
:cool:



@темы: кино, музыка

"Я быть всегда самим собой старался, каков я есть: а впрочем, вот мой паспорт!"
Здравствуйте!
У меня тут снова всплыла в памяти пара вещей.

читать дальше

И во-вторых, старый сериал не то по врачей, не то про спасателей, не про еще какую «благородную профессию». По крайней мере, сейчас мне кажется, что по эстетике это был скорее сериал, хотя дело было лет 20 назад, и видела я только один эпизод, так что может быть все-таки фильм.
Там была девочка с острым аппендицитом, и суть конфликта заключалась в том, что отец или дядя (в общем, кто-то из ответственных за нее мужчин) не верил врачам, т.к. его сын (брат?) когда-то умер в больнице, а потому уверял девочку, что у нее просто живот болит и ничего от этого не сделается, и все время бегал от вот той самой команды героев, которая пыталась забрать ее в больницу. В итоге он увез девочку на какой-то остров, и, когда врачи/спасатели туда таки добрались и забрали девочку, вынул свечи из мотора их лодки.
Девочку в итоге спасли, и когда в конце отец(дядя?) приходит к одному из этих врачей/спасателей не то извиняться, не то сообщить, что и все-таки им не верит, показывают, что у него (врача/спасателя) руки чуть не по локоть забинтованы (мол, девочку в больницу он в итоге на веслах доставил).

Заранее спасибо.

@темы: кино, сериал