Если долго искать невозможное, совершенно случайно его можно найти.
Сюжет фильма помню плохо, вроде бы девушка после школы приехала в Москву поступать в ВУЗ и провалилась. Чтобы остаться в столице согласилась на фиктивный брак. её "мужу " нужно было жениться, потому, что так он получал большую по площади квартиру. И чтобы это устроить, они с мамой и и затеяли фиктивный брак. Невесте, там ещё нужно было перекрасить волосы в рыжий цвет, так как мама натрепала всем, что невестка - рыженькая. И свадьбу они устраивали заранее (до росписи),, так как нужно было для получения квартиры.Сначала они с мнимым мужем ругались, а перед самым разводом полюбили друг друга и передумали разводиться. Снят в 70-х или 80-х годах.
Помогите вспомнить и найти фильм, пожалуйста.

Allora, да, фильм «Подружка моя». Спасибо! :white:

@темы: кино, найдено!

Суицидный хоббит
Фильм старый, видела его только один раз, еще в Советское время.
Детский фильм про то, как у мальчика был друг - Лев. То-есть, человек, который мог превращаться в льва. В последних кадрах кажется был аэропорт и лев, бегущий спасать от чего-то там мальчика....
Может быть кто-то вспомнит фильм по такому скудному описанию.

@темы: кино

Ешь, молись, люби. Но сначала всё-таки ешь.
Оперативно найдено.

@темы: музыка, найдено!

12:51

Ищу старый американский фильм. Парень композитор сочиняет музыку, у него маленькое игрушечное пианино и постоянно болит голова, пьёт таблетки, работает. Находит девушку ангела у себя в саду, которая любит картошку фри. В конце фильма врачи обнаруживают у него опухоль, но к счастью небольшую, а ангел остаётся с ним, становится простой девушкой, его возлюбленной. мНа кассете примерно в 94году было написано "Ангел"... но я посмотрела, не смогла найти! Буду очень признательна, если кто подскажет!

@темы: кино

Добрый день, подскажите,плиз, у фильма сюжет:
главная героиня узнает, что больна раком, но не хочет лечиться т.к. чувствует себя виноватой в трагедии, произошедшей несколько лет назад (она присматривала за детьми и одна девочка упала в подвал и умерла).
Гг приезжают в родной городок к родителям и разбирается в себе. Так же находит покой в душе и мать умершей девочки.
Фильм то ли американский, то ли британский. Глав.героиня брюнетка. Если кто вспомнит-обрадует на неделю точно:)

@темы: кино

21:05

если над мужьями не ржать, то лопнешь от злости (с)
кто такой?
читать дальше

@темы: человек

00:08

Ищу фильм, американский , думается мне, что он годов так 80-х (Но неуверенна). Суть в том, что молодой парень устраивается работать в такси. Помню, что в его конторе такси были желтого цвета и такие старые старые, а у них были конкуренты, такси зеленого цвета. Ну как то так. Комедия, больше ничего не помню (

@темы: кино

"nobody expects the spanish inquisition"
поскольку я с указанным ресурсом не в ладах, то прошу помощи у вас. ищу пост (или серию постов, или блог автора), в котором полная коллекция вот таких вот картинок с Робертом Дауни-мл.

прошу прощения, если баян и т.п.

Найдено, спасибо  Chatain

@темы: найдено!, человек, интернет-ресурсы

Не отравят, так зарежут. Не меня, так другого.
читать дальше

Спасибо, нашли:)

@темы: кино, найдено!

Если долго искать невозможное, совершенно случайно его можно найти.
Здравствуйте! В моем детстве (80-е годы ХХ века) в передаче «Будильник» часто шел спектаель по сказке Кало Гоцци «Ворон». В нем рефреном были слова:
А если не вручит он иль выдаст, в чем здесь тайна,
Поступком или словом, нарочно иль случайно,
На тот и этот случай неумолим закон:
В холодный, мертвый мрамор он будет превращен.

Подскажите, пожалуйста, название спектакля и когда он был снят. Очень хочется найти и пересмотреть.
Благодарю за помощь! :white:

@темы: кино, другое, найдено!

19:04

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
Помогите вспомнить фильм, пожалуйста. Я его смотрела в кинотеатре где-то в 2004-2006 годах, по поиску не смогла найти.
Фильм исторический. Археологи вели раскопки и как-то попали в прошлое. Помню был момент, в наше время девушка говорит: "Какой гад разбил такую красивую фреску(или что-то такое)". А попав в прошлое, оказалось, что это она сама и разбила. Потом один археолог влюбился в девушку и решил остаться в том времени. Причем, по-моему, он стал королем там и вроде ему отрезали ухо в битве О-о И в конце фильма, когда археологи вернулись в свое время они откопали своего коллегу, точнее его статую.
Ну и да, там какая-то битва была за замок вроде.
Если кто-то вспомнит, что это за фильм, буду очень благодарна =)

Найдено. Фильм "В ловушке времени". Спасибо carnerita

@темы: кино, найдено!

грубый ниоткуда
Добрый вечер, помогите пожалуйста вспомнить фильм.
Смотрела давно, в детстве, а значит годы 1995-2000.
Фильм азиатского производства, скорее всего Китай.

Обрывки сюжета: нищий одинокий воин, у него есть Учитель (конечно же). Учитель умирает и нищий одинокий воин долго тащит его на повозке по пустыне, чтобы похоронить.
Натыкается на кортеж с принцессой, которую везут в другое государство на замужество (возможно, не точно, но принцесса есть точно). Одинокий воин присоединяется к кортежу.
На принцессу конечно же нападают злые захватчики. Тоже азиаты.
Кортеж подвергается истреблению, остается очень мало людей, принцесса и уже не такой уж и одинокий воин. Они укрываются в какой-то крепости посреди пустыни и терпят осаду.
По-моему бандитам нужна голова принцессы для каких-то утех.
Финальная битва: одинокий воин выходит один против захватчиков (кажется с копьем), но по-моему погибает. Хотя я не уверена.

Эти несвязные воспоминания уже давно не дают мне покоя. Подскажите название, режиссера, автора, любую информацию, пожалуйста.
Фильм не детский. Там кровища рекой.

Найдено: Фильм "Воин". Спасибо  SilverTime

@темы: кино

17:23

Игра

Успокой мой пьяный разум многоликая река. Пусть отныне вдохновляют лишь камни да вода.
Игра, флешка. Катаемся на поезде (вагонетке?) по шахте,собираем там всякие бонусы, их продаем, улучшаем вагонетку и получаем доступ к новым уровням. Там еще мостики такие были, позволяли перебраться на уровень выше или ниже.

@темы: игры, интернет-ресурсы

Кто-то дал этой Вселенной плохую кислоту
читать дальше

Найдено, спасибо  Liillith

@темы: книги, найдено!

such an incredible height
кто-нибудь знает, откуда это красота?.. спасите)
24.media.tumblr.com/tumblr_m2rpqwdjgp1qhhgs9o1_...
25.media.tumblr.com/tumblr_m2rpqwdjgp1qhhgs9o2_...

найдено благодаря  фран кранц и  craniumo: Bloomington (2010)

@темы: кино, сериал, найдено!

Гораздо легче найти ошибку, чем истину. // Люблю дождь — он приносит с собой запах неба… (с) Макото Шинкай
Не так давно смотрели то ли сериал, то ли фильм.
Мы уверены, что жанр научной фантастики. То ли там были инопланетные человекоподобные существа, то ли над людьми проводились опыты, то ли это был внезапный взрыв мутации...Главное отличие людей и не_людей было в ярко-зеленом ободке вокруг зрачка. И увидеть это можно было только увеличив глаз на фото- или видео- кадре.

АПД, найдено.
 Murat Okamin вспомнил)) "Восстание планеты обезьян"...

@темы: кино, сериал, найдено!

03:34

ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ
Кто-нибудь может подсказать название и исполнителя?



@темы: музыка

11:25

крэкс-пэкс-фэкс
Ищу фильм.

Девушка ищет свою пропавшую подругу и отправляется на поиски в какую-то не то деревню, не то на заимку. Там живет тронутая семья маньяков (есть отсталый сын). Ее ловят и запирают в какой-то каморке. Зима. Она пытается сбежать.
Вот и все, что помню. Кино вроде бы европейское, не США.

Буду благодарен, если поможете найти! :white:

@темы: кино

Расскажи обо мне своим друзьям.
Ищу фильм. Название, кажется, похоже на Пиноккио, это черная комедия, наверное, достаточно старая, потому как видел еще в детстве. Страна-производитель - Германия. В фильме рассказывается, кажется, о супружеской паре, у которых не было детей, а жена потом нашла какое-то бревно или корягу, похожую на ребенка и стала думать, что это и есть ее ребенок и ухаживать за ним.

Помню, там еще была сцена, когда супруги уехали в загородный дом и жена ходила с подложенным животом и говорила мужу, что чтобы все думали. что ребенок ее, она так походит 9 месяцев, а потом он как будто бы родится. Жена читала палену сказки, а это увидела соседская девочка и спросила у своей мамы/бабушки - можно ли вытащить ребенка из живота, а потом запихнуть обратно.

Вот как-то так. Буду благодарен за помощь в поиске.

@темы: кино

Не рычи!
Два детектива одного автора. Автор - женщина, хотя, когда книги вышли, понятие "женский детектив" еще не вошло в обиход. Автор - русская.
Оба детектива были выпущены отдельными книгами, в мягкой обложке, карманного формата. Книги давние, лет 15 назад изданные, может, больше.

В первом детективе главная героиня учительница, ведет дополнительные платные занятия английского языка. У нее не складывается личная жизнь - все ее ухажеры рано или поздно исчезают с ее горизонта. У нее есть сосед, который живет с мамой, и с которым она общается еще со школы. Начинается все с того, что находят труп ее "пропавшего" ухажера. Она считала, что он ее просто бросил. И начинает раскручиваться интрига. Атмосфера такая мрачная и немного больная. Еще в ней на занятия начинает ходить мужчина, которому явно язык не нужен, но он зачем-то ходит.
В итоге выясняется, что все ее ухажеры не просто так пропадали, а их запугивал, шантажировал или убивал ее сосед, у которого была больная одержимость ею еще со школы. Там еще был эпизод, как у него собака умерла, и как он убивался. А потом выяснилось, что он ее сам и отравил, когда яд испытывал.
А мужчина, который ходил к ней на занятия, в нее влюбился, понял сразу, что что-то не то вокруг нее, и пытался ее защитить. Повествование ведется от лица главной героини

Второй детектив - много лет назад в одном доме/почти усадьбе пропала девушка. Через много лет в доме собираются все, кто был тогда там, и вспоминают, что и как произошло. Я уже плохо помню, но повествование ведется от лица девушки, которая пытается во всем этом разобраться.
Клубок запутанных отношений, любовь, ревность, измены - все это выясняется в процессе. Там еще был художник, который рисовал портрет этой пропавшей и все вспоминают про испанскую шаль, в которой ее то ли нарисовали, то ли она в нее куталась в последний вечер.
В итоге выясняется, что девушку ту много лет назад убили.

Книги были у мамы, читала их у нее, потом кому-то она дала их почитать, и они "ушли". Очень хочется вспомнить автора. Язык очень приятный, атмосфера передана замечательно, интрига неплохая, в свое время я получила массу удовольствия.

Заранее спасибо

@темы: книги